Официальное наименование учреждения:

Полное наименование на русском языке - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» города Чебоксары Чувашской Республики.
Полное наименование на чувашском языке - Чăваш Республикинчи Шупашкар хулин «Пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан 18-мĕш вăтам шкул» Муниципалитетăн пĕтĕмĕшле вĕренÿ бюджет учрежденийĕ.
Сокращенное наименование на русском языке - МБОУ «СОШ №18 » г. Чебоксары;
Сокращенное наименование на чувашском языке - Шупашкар хулин «18-мĕш вăтам шкул».

Дата создания образовательного учреждения 01 сентября 1972 года

Краткая историческая справка о МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары

Архивная выписка

Решение об утверждении акта приемки школы

Место нахождения МБОУ "СОШ №18" г.Чебоксары:

Юридический и фактический адрес: 428023, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов д.20
График работы: шестидневка с 08.00 до 20.00
Официальный сайт в сети "Интернет" http://sosh18.citycheb.ru/

Телефоны:

(8352) 31-15-77 - приемная (тел/факс)
(8352) 31-11-25 - вахта, столовая

У образовательной организации нет представительств и филиалов, соответственно отсутствует:

• информация о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)
  • информация о месте нахождения представительств и филиалов
  • информация о контактных телефонах представительств и филиалов
  • информация об адресах электронной почты представительств и филиалов
  • информация об адресах официальных сайтов представительств и филиалов или страниц в сети "Интернет"

Режим работы

• МБОУ "СОШ №18" г. Чебоксары работает по пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями в субботу и воскресенье для 1-11 классов.
  • Работаем по гибкому графику в две смены
  • Утренняя зарядка начинается в 7.55 минут.
  • Начало работы – 8.00 часов, классы приходят в соответствии с утвержденным расписанием.
  • Продолжительность урока – 40 минут. в 1 классе используется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый, с января по май  - по 4 урока по 40 минут каждый).
  • Продолжительность перемен – 10 – 20 минут, с учетом Сан.

Об условиях питания

Баннер Организации питания

Учебный год делится:

1. уровень: в 1-4 классах - на четверти
  2. уровень: в 5- 9 классах - на четверти
  3. уровень: в 10 - 11 классах - на полугодия

• понедельник - пятница: 7.30-20.00
  • суббота с 7.30-19.00

Режим рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников  Школы, включающий предоставление выходных дней, определяется с учетом режима деятельности образовательного учреждения и устанавливается  графиками работы, коллективным договором, разрабатываемыми в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Режим работы руководителя  учреждения определяется с учетом необходимости обеспечения руководства деятельностью образовательного учреждения.

Учредителем учреждения является муниципальное образование - город Чебоксары – столица Чувашской Республики

Юридический адрес: ул. К.Маркса, 36, г. Чебоксары
Фактический адрес: проспект Московский, 8, г. Чебоксары
Сайт управления образования: http://gcheb-obraz.cap.ru/

Телефоны:

(8352) 58-15-49 - приемная
(8352) 23-42-41 - зам. начальника УО администрации г. Чебоксары
(8352) 23-42-40 - начальник отдела дошкольного образования УО администрации г. Чебоксары

Информация об учредителях

• Функции и полномочия учредителя по вопросам назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных образовательных учреждений осуществляет администрация города Чебоксары. gcheb.cap.ru
  • Функции и полномочия учредителя по вопросам управления и распоряжения имуществом осуществляет Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом. http://www.cap.ru/
  • Функции и полномочия Учредителя по иным вопросам осуществляет управление образования администрации города Чебоксары http://gcheb-obraz.cap.ru/

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.