ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18» города Чебоксары Чувашской Республики
428023, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Энтузиастов, д.20
+7 (8352) 31-15-77 (приемная)
cheb-school18@rchuv.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18» города Чебоксары Чувашской Республики

МЕНЮ

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Номинация: Тематическая клумба

Звезда Победы: Наша клумба имеет форму квадрата. Она расположена на хорошо освещенном солнцем участке.
Для правильного подбора растений и создания композиции клумбы, мы обратились к родительнице 7В класса (Ивановой Е.А.).
Эта композиция посвящена Годовщинам Победы в ВОВ.
Наша клумба будет регулярной (возобновляемой каждый год) из многолетних цветов. Срок декоративности клумбы (сохранения цветения) - с первых чисел мая и до осени при выполнении условий содержания.
В середине клумбы- расположен декоративный объект Звезда, она будет заполнено красными бархатцами.
Белые цветочки, вокруг Звезды, несут идею любви к Родине, покоя, уважения к людям, сражавшимся за нас.
Зеленая травка говорит о разных поколениях, что хранили, хранят и будут хранить память о погибших и живых победителях.

Веселая компания: «Театр начинается с вешалки», а наша школа с цветников и входа, потому что – это лицо школы. Благоустройство территории актуально для нас, так как способствует воспитанию у детей эстетического вкуса, формированию чувства ответственности за свою школу и желания изменить её облик к лучшему.
Где-то в тридевятом царстве,
В школьном, детском государстве
Жили были два молодца,
Разудалый удальца.
Они любят работать, благоустраивать наши красивые клумбы. для этого у них рядом стоит тачка. И всегда с улыбками встречают школьников, учителей, родителей, администрацию школы и гостей, даря позитив и хорошее настроение. Авторы этих арт объектов учителя технологии: Николаев А.Н. и Романова Л.М.

Номинация: Ландшафтный дизайн

С ранней весны педагоги, родители и ребята под руководством учителя биологии Васильевой И.Н. перевоплощаются в «садоводов и ландшафтных дизайнеров», начинают творить и воплощать свои творческие идеи на школьных клумбах.
И вот сегодня мы наблюдаем красочные клумбы, которые радуют цветением весь сезон.
На самом большом участке –свежепостриженный газон, кустарники спиреи, которые с каждым годом набирают силы и представляют с собой зеленую изгородь, небольшие деревья форзиции и клумба в форме пятиконечной звезды из видов садовых очитков – многолетние украшения любого сада. Также здесь расположились удобные садовые лавочки, где можно посидеть, отдохнуть, почитать любимую книгу или насладиться пением птиц.
Одним из самых красивых цветущих растений наших клумб являются пионы. Эти прекрасные растения выстроились в зеленую изгородь по всему садовому участку и составляют завершающий элемент в ступенчатом дизайне цветников, рядом расположись не менее красивые садовые ромашки и желтые колокольчики. Следующая ступень «изгороди» – цветущий декоративный лук. Сиреневые оттенки цветков отлично сочетаются с пионами. Первой ступенью зеленой изгороди являются долго цветущие желтые бархатцы и широколиственная хоста. Посреди всей описанной красоты находится кованная арка с прогулочной дорожкой– вход в «Аллею Славы».
«Аллея Славы», здесь увековечена память участников ВОВ (прадеды, деды обучающихся, педагогов школы, а также педагогов-фронтовиков), объемные цифры 1941-1945г.г. и Стелла Памяти напоминают всем прохожим о подвиги нашего народа.
Небольшими островками расположись цветочные клумбы, которые состоят из многолетних растений (люпины, колокольчики, васильки). Также здесь применили декоративное оформление каменной крошкой и спилов из дерева.

т. (8352) 31-15-77 - приемная
т. (8352) 31-11-25 - вахта, столовая

e-mail: cheb-school18@rchuv.ru

График приема граждан:
вт, чт: 15.00 – 17.00 часов

poslanie prezidenta ChR

priem 1 klass

proforientacija

poslanie prezidenta ChR

priem 1 klass

photo 2023 10 19 09 25 14

priem 1 klass

vospitanie

drugoe delo

photo 2023 01 24 17 16 15

© 2024. Все права защищены.