2022

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, Минобразования Чувашии рекомендует родителям придерживаться простых правил:

2022

Уважаемые родители! Лето в разгаре и сейчас очень велика активность змей. Будьте внимательны и осторожны! А так же не забываем о безопасности на воде, открытые окна и солнечные удары. Берегите себя и деток. Хорошего отдыха.

2022

Жаркое время года традиционно становится периодом повышенного риска детского травматизма. Наиболее частой причиной трагедии становятся падение с открытых окон и гибель детей на водоемах.Уважаемые родители! Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасности.
И призываем не пренебрегать безопасностью, берегите себя и детей!

uM 8PGiAep0

2022

В жаркие летние дни мы чаще выбираем отдых вблизи водоемов. Однако приятное времяпрепровождения может привести к непоправимой беде.

В рамках группы кратковременного пребывания с детьми проведена беседа о безопасности на воде в летний период с участием представителя МЧС России по ЧР Аршинова С.В. и майора полиции Викторовой О.О.

Для родителей оформлена информационная рассылка в мессенджерах.
Причин трагедий множество, по статистике если взрослые тонут в основном по своей халатности, то гибель детей на совести родителей.

Уважаемые родители! Проводите разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения.

Этим Вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми.

Не пренебрегайте безопасностью, берегите себя и детей!

Памятки по безопасности на воде

2022

Не забываем мы и про минутки безопасности в рамках проекта "Каникулы в БезОпасности". 14 июня 2022г. Ребята ознакомились и получили памятки про безопасное лето и посмотрели поучительный видео-ролик, где еще раз рассказали о правилах безопасности: на воде, на дорогах, в городе, дома и т.д.

2022

🇷🇺8 мая 2022 г. с 10:00 час. до 12:00 час. на Красной площади г.Чебоксары в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны состоится культурно-массовое мероприятие «Парад дошколят и юнармейцев».

✅Юнармейцы МБОУ "СОШ № 18" продолжают репетицию Парада на территории школы под руководством руководителя юнармейского движения Боровой А.А.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики совместно с
Министерством цифрового развития Чувашской Республики организован опрос
населения по оценке удовлетворенности работой управляющих компаний,
размещенный по адресам: https://nk.cap.ru/poll/127 и https://www.og21.ru/poll/1640
Опрос проводится с 01 марта по 31 марта 2022 года

2021

В Чувашской республике проходит организация единой региональной информационной системы образования. В связи с этим требуется выполнить работы по миграции СГО города Чебоксары на общий коллективный сервер школ Чувашии.
Новый сайт электронного журнала г.Чебоксары будет находится по адресу
Вся Ваша электронная почта на СГО Чебоксары будет удалена до 31 августа 2021 года. Информация с 1 сентября 2021 года до текущего дня будет сохранена.

2021

В связи с ожидаемым резким понижением температуры воздуха, прогнозируемым Чувашским республиканским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», с целью обеспечения охраны здоровья обучающихся Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики рекомендует отменять занятия в общеобразовательных организациях:
✅для обучающихся 1-4 классов при температуре воздуха на улице -25˚С и ниже;
✅5-9 классов – при -30˚ С и ниже;
✅10-11 классов – при -35˚С и ниже.

Занятия с обучающимися, пришедшими в школу, несмотря на погодные условия, проводятся в штатном режиме.