По итогам соревнований, Сергей завоевал 3 медали 🥈🥉🥉
Поздравляем и желаем будущих побед!

2024

«Человеку нужно есть Чтобы встать и чтобы сесть.
Чтобы прыгать, кувыркаться, Песни петь, дружить, смеяться,
Чтоб расти и развиваться И при этом не болеть,
Нужно правильно питаться С самых юных лет уметь»Подходит к завершению неделя здорового питания. Участниками часа здорового питания стали обучающиеся 1а (кл. рук. Федорова Е.А.) и 1г класса кл. рук. (Викторова Т.И.). В ходе мероприятия первоклассники с интересом слушали сообщение педагога-библиотекаря Осиповой Л.А. о сбалансированным питании. Ребята распределили предложенные продукты на две группы: полезные и опасные для здоровья, определили, какие витамины содержатся в овощах и фруктах. Опыт, проведенный с чипсами и кириешками, доказал вредность этих продуктов. В завершение все участники согласились, что, выбирая здоровое питание, человек выбирает здоровье и активное долголетие

2024

Поздравляем Николаева Д, ученика 3г класса, занявшую III место в очном туре городской научно-практической конференции младших школьников "Первые шаги в науку"!

2024

10 апреля в гостях у школьников побывали врач-методист центра "СПИД" Минздрава Чувашии - Михайлов К.Б. и медицинский психолог БУ "ППЦ" Минздрава Чувашии - Иванов М.В. Для учеников 10 класса была проведена профилактическая беседа "ВИЧ-инфекции", "ЗОЖ".
С учениками 9Б класса беседовали на тему "Репродуктивное здоровье подростков".

2024

Релематика — один из лидеров российского релестроения. Микропроцессорные устройства и комплексы релейной защиты и автоматики, АСУ энергообъекта, ПО для нужд электроэнергетики и промышленности.Подобные мероприятия помогают учащимся лучше понимать сложность и важность работы в сфере производства и обслуживания оборудования. Это может вдохновить молодое поколение на будущие трудовые достижения и помочь им определить свои профессиональные интересы. Возможно, у кого-то возникло желание связать свою будущую карьеру с этой интересной и важной сферой.

2024

10 апреля обучающиеся 3а класса (классный руководитель Константинова В.И) в рамках проекта «Живые уроки» побывали в Чувашском национальном музее на интерактивном занятии «Расписная ярмарка», которая расположена на площадке детского музейного центра. Ребята познакомились с традициями народных ярмарок, окунувшись в атмосферу настоящей ярмарки с торговыми рядами и подлинными предметами XIX — нач. XX века.
Музей устроил для ребят настоящий народный праздник – с играми, танцами и с чаепитием.

2024

В канун Дня чувашского языка с обучающимися 6-х классов учителем родного языка Петровой М.Г. была проведена творческая работа: "37 букв чувашского алфавита". Ребята с большим интересом и с творческим вдохновением выполняли задания, говорили о важности сохранения чувашского языка.В этом году со дня создания чувашского алфавита И.Я.Яковлевым - 153 года.

2024

09 апреля 2024 года 7Г класс, в рамках профориентационной работы, акции "Неделя без турникетов", выехали на экскурсию в ЗАО «Хлебокомбинат Петровский». Ребятам показали полный процесс изготовления хлеба, угостили вкусным бородинским, ароматными баранками да и с собой гостинцев дали. Видно, что на предприятии работают мастера, любящие свое дело.

2024

Сегодня состоялось очень вдохновляющее занятие — мы говорили о космосе. Если точнее, о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии.

2024

10 апреля 2024 года, в преддверии Дня Космонавтики, в МБОУ «СОШ № 18» г.Чебоксары советники директора Нарицына Л.Ю и Демиденко Л.Н. провели интеллектуальную игру "Росквиз" с целью популяризации изучения космонавтики и астрономии.
Участники с большим интересом отвечали на вопросы из области космонавтики, решали логические задания, а также узнали много нового из области астрономии.