В сентябре 2022г. на уроках технологии в 5х классах ученицы СОШ № 18 г. Чебоксары учатся вязать без спиц и крючка!! Вязание на пальцах – это очень занимательное и увлекательное занятие, которое доставит удовольствие не только детям, но и взрослым. Вязание на пальцах в технике Alize Puffy – это вязание без дополнительных инструментов, т.е. провязывание петель пальцами. Вязания пальчиками развивает усидчивость, мелкую моторику рук у девочек, расслабляет и снимает напряженность.

Ученицы 5х классов нашей школы сначала осваивали вязание лицевыми петлями, учились вязать в плоскости - шарф, плед и т.п. На последующих уроках технологии девочки под руководством учителя Зацеркивной А.А. освоили объёмную вязку: учились вязать по кругу – решили связать на осеннюю погоду шапочки, шоперы.

Все, что понадобилось девочкам для вязания в технике Alize Puffy на уроках технологии – это супер-объемная пряжа и желание научиться вязать … пальчиками!! На уроках технологии девочки увидели преимущества вязание в технике Alize Puffy – пряжа мягкая и тактильно приятна на ощупь, а ещё она очень тёплая!!

В идею создания шарфика, шапочки, пледа, шопера легло желание девочек сделать подарок своими руками для себя, мамы и родных!! В любом случае готовое изделие получилось красивое, аккуратное, потому что девочки вязали с огромным желанием и удовольствием!!