31 октября 2022г. на базе МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары при поддержке управления образования администрации г. Чебоксары, Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары, педагогического сообщества учителей изобразительного искусства состоялся XXI открытый городской конкурс детского рисунка, посвященный памяти педагога-художника Н.В. Аксёнова. В 2022 году организаторы проводят уже в 21 раз этот замечательный конкурс детского рисунка, который собрал большое количество юных любителей изобразительного искусства не только г. Чебоксары, по и г. Новочебоксарск.
…Жизнь каждого человека многолика. Она наполнена как яркими красками, счастьем, так иногда и унынием, безысходностью. Все это и многое другое нам помогает пережить наша семья. Что бы ни случилось, мы всегда можем рассчитывать на поддержку и понимание родных и близких. Тепло, нежность и любовь, которую даёт нам семья, не смогут дать ни деньги, ни карьера. Каждый человек должен стремиться создать семью, которая будет полна понимания, уважения, любви и заботы друг о друге. Семья – это самое настоящее богатство и счастье любого человека!
В целях возрождения и сохранения ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям, оргкомитет объявил тему конкурса 2022 года: «Моя семья – мое богатство!». Ученики МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары приняли в данном конкурсе рисунков активное участие. Конкурс проходил в экспресс-формате: более 160 участников в возрасте от 7 до 17 лет рисовали в течение 3-х часов на заданную тему
По итогам конкурса в возрастной номинации среди 7 – 8 классов подведены следующие результаты:
диплом II степени - Юлмасова Кира, ученица 7Б класса (рук. А.А. Зацеркивная),
диплом III степени Яковлева Анна, ученица 8Г класса (рук. А.А. Зацеркивная),В стенах МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары будет развернута выставка лучших работ участников конкурса, посвященного памяти педагога-художника Н.В. Аксёнова.