В декабре 2022 года ученики МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары приняли активное участие в новогодних конкурсах, организованных городом Чебоксары и Чувашской республикой. В городском творческом конкурсе «Новогодняя феерия» приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Чувашии в возрасте от 6 до 18 лет.
Данный городской конкурс проводился в следующих номинациях: «Символ года», «Елочная игрушка», «Новогодняя елочка», «Рождественский венок», «Открытка», «Новогодняя композиция», «Сказочный персонаж», «Рисунок». Работы были выполнены в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Все представленные работы оценочную комиссию порадовали своей неповторимостью и сказочностью.
И вот, 10 января 2023 года долгожданные результаты:
В номинации «Открытка» средняя возрастная группа - диплом II степени вручен Фоминой Полине, ученице 7А класса (рук. А.А. Зацеркивная),В номинации «Здравствуй, зимушка-зима» (рисунок)
диплом I степени вручен Павловой Александре, ученице 7А класса (рук. А.А. Зацеркивная),
диплом II степени вручен Дмитриевой Лидии, ученице 7А класса (рук. А.А. Зацеркивная),
диплом II степени вручен Нарицыной Злате, ученице 6Б класса (рук. А.А. Зацеркивная),
диплом II степени вручен Никоноровой Светлане, ученице 5Г класса (рук. А.А. Зацеркивная),
диплом II степени вручен Яковлеву Алексею, ученику 6В класса (рук. А.А. Зацеркивная),
диплом II степени вручен Митрофановой Екатерине, ученице 5В класса (рук. А.А. Зацеркивная),В номинации «Елочная игрушка» средняя возрастная группа – диплом I степени вручен ученикам 5Б класса (рук. А.А. Зацеркивная).