Уважаемые родители!

👉 С 25 марта 2023 г. стартует заявочная кампания по приобретению путевок в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания Минтруда Чувашии (далее – заявочная кампания), которая продлится по 31 марта 2023 г. включительно.

‼ Регистрация заявлений начнется в 9.00 25 марта 2023 г.
В рамках заявочной кампании заявление на приобретение путевки могут подать родители или законные представители:
✅ самостоятельно в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (Госуслуги) пройдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600173/1 ;

👥 При личном обращении в Центр с заявлением на предоставление путевки для постановки в очередь с собой необходимо иметь:
👉 - на 5% возмещение оплаты от средней стоимости путевки:
✅ документ, подтверждающий статус признания семьи малоимущей,
✅ оригиналы и копии свидетельства о рождении,
✅ оригиналы и копии СНИЛС родителей и детей;
👉 для детей с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющих недостатки в физическом и (или) психическом развитии:
✅ оригиналы и копии паспортов,
✅ оригиналы и копии свидетельств о рождении,
✅ оригиналы и копии СНИЛС родителей и детей,
✅ копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

👉 для регистрации заявления на 0 % (бесплатно) от средней стоимости путевки:
✅ оригиналы и копии свидетельства о рождении,
✅ оригиналы и копии СНИЛС родителей и детей;
✅ детям-инвалидам (+ справка об инвалидности);
✅ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (+ копия постановления об опеке);
✅детям из семей с пятью и более несовершеннолетними (+ копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей).

📣 Напоминаем, бесплатно предоставляются путевки:
✅ безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним;
✅ детям из семей с пятью и более несовершеннолетними;
✅ детям-инвалидам;
✅ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики;
✅ воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики;
✅ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
✅ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях.

‼ Обращаем Ваше внимание!

👉 Заявления, поданные ранее 9.00 час. 25 марта 2023 г. будут считаться недействительными, по ним будет вынесен отказ.

👉 Только с 3 апреля 2023 года после электронной обработки всех поступивших заявлений (электронно или очно), будет сформирован электронный реестр по дате и времени подачи Вами заявления, по наименованию лагеря и выбранной смене. Для подтверждения льготы необходимо предоставить оригиналы и копии подтверждающих документов в организации социального обслуживания по месту регистрации.

‼ Очередность подачи заявлений определяется электронной системой и не зависит от операторов.

🤹‍♂ Список лагерей: ДОЛ «Янтарный», ДООЛ «Соснячок», ДОЛ «Солнышко», ДОЛ «Салют», ДОЛ «Романтика», ФОЦ «Белые камни», ДОЛ «Звездный», ДОЛ «Звездочка».