25 марта 2023 года подведены итоги городского конкурса рисунков «Мудрость чувашского народа-2023». Цель проведения городского экспресс - конкурса рисунков "Мудрость чувашского народа": воспитание духовно-нравственной культуры подрастающего поколения через связь народной мудрости чувашского народа и изобразительного искусства. Задачи городского экспресс - конкурса:
 выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области изобразительного искусства;
 развитие творческих способностей учащихся, их воображения и фантазии;

 формирование духовно-нравственных качеств подрастающего поколения средствами изобразительного искусства.
На городской конкурс «Мудрость чувашского-2023» народа было представлено 94 детских рисунка в МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары из 25 общеобразовательных учреждений г. Чебоксары.
К участию в данном конкурсе приглашались учащиеся общеобразовательных организаций города Чебоксары. Возрастные категории участников: 1-4 классы, 5-7 классы, 8--11 классы.
Для работы ребятам были предложены следующие темы:
• «Буквица чувашского алфавита»
• «Слово – образ»
• «Народные мудрости»
Экспертная группа (независимое жюри) оценивала соответствие рисунка содержанию предложенной темы, оригинальность творческо-художественного замысла, цветовое решение, технику исполнения, композицию и качество выполненного рисунка.
Ученики 5-7 классов МБОУ «СОШ N 18» г. Чебоксары приняли активное участие в данном конкурсе. Ребята рисовали узорные азбуки чувашского алфавита, буквицы - иллюстрации на чувашском языке и т.п. Призовые места городского конкурса рисунков "Мудрость чувашского народа» были распределены следующим образом:
Юлмасова Кира, ученица 7Б класса заняла III место в номинации «Слово-образ (на чувашском языке)», живопись (руководитель А.А. Зацеркивная).
Поздравляем Юлмасову Киру и ее наставника, члена методического объединения учителей ИЗО г. Чебоксары Анну Алексеевну Зацеркивную.