19 мая 2023г. в зале Ученого совета ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония вручения наград – победителей республиканской олимпиады «Рисунок» школьников и студентов Чувашской Республики. К наградам было представлено 27 ребят нашей республики.
Победителей олимпиады «Рисунок» приветствовали ректор А.Ю. Александров, генеральный директор АО «Чувашграждан проект» Иванов Алексей Игоревич, декан строительного факультета А.Н. Плотников, координатор олимпиады доцент кафедры А. И. Пайгусов.
Целями проведения Олимпиады являются − выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к изобразительному искусству, художественному творчеству, дизайну, а также формирование у молодежи устойчивого интереса к творческим профессиям: дизайнера, художника, архитектора, выявление, поддержка и привлечение наиболее способных и одарённых детей, популяризации научных знаний среди молодежи в области архитектуры и дизайна, а также повышения имиджа ЧувГУ имени И.Н. Ульянова, популяризации и привлекательности строительного факультета для абитуриентов.
Победителем республиканской олимпиады «Рисунок-2023» возрастной категории 5-8 классы стала Анна Яковлева, ученица 8Г класса МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары (рук. А.А. Зацеркивная). Поздравляем Анну Яковлеву и ее наставника с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!!http://stroyfak.chuvsu.ru/news/ris2t0423.html