В период с 3 по 19 мая 2023г. подведены итоги в XI городском конкурсе молодых дизайнеров «Юный дизайнер-2023», проводимом в рамках работы Методического объединения учителей изобразительного искусства г. Чебоксары. Данный конкурс ежегодный, тема конкурса: «Детские мечты, воплощенные в дизайне»
В конкурсе приняли участие обучающиеся 297 работ из общеобразовательных организаций г. Чебоксары в возрасте от 8 до 18 лет, руководителями которых являются учителя, входящие в МО (методическое объединение) учителей ИЗО г. Чебоксары в следующих возрастных категориях:1-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.
Конкурс проводился по трем направлениям:
1) номинация «Конкурс эскизов костюмов» - эскизы костюмов для героев детских книг, сказок, рассказов (не иллюстрации к книге), спектаклей, эскизы детской повседневной, праздничной, школьной одежды;
2) номинация «Графический дизайн»: разработки эскизы в области графического дизайна: рекламный плакат, театральная афиша, комплект пригласительных билетов на мероприятие, посвященные Году счастливого детства, афиша, плакат – формат А3, пригласительные билеты – формат А-5 (2-3 варианта), материалы по выбору;
3) номинация «Макет интерьера детской жилой комнаты», «Макет детской площадки» - создание объемного макета из бумаги, картона и др.
Ученики МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары приняли активное участие в данном городском конкурсе под руководством учителя ИЗО и технологии А.А. Зацеркивной.
И вот долгожданные результаты!
В номинации «Конкурс эскизов костюмов» диплом III степени вручен ученице 7Б класса Юлмасовой Кире МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары, возрастной категории 7-8 классы (рук. А.А. Зацеркивная),
В номинации «Макет дома» дипломы вручены:
диплом II степени ученице 7Г класса Фархутдиновой Ульяне МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары, возрастной категории 7-8 классы (рук. А.А. Зацеркивная),
диплом II степени ученицам 7Б класса Труновой Марии, Удивановой Юлии, МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары, возрастной категории 7-8 классы (рук. А.А. Зацеркивная).
Поздравляем наших учениц Юлмасову Киру, Фархутдинову Ульяну, Трунову Марию, Удиванову Юлию с заслуженными наградами.
Желаем им и их наставнику А.А. Зацеркивной дальнейших творческих побед!!