31 мая 2023г. на базе филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» (Чувашская Республика, г. Чебоксары, поселок Лесной) состоялся республиканский этап Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес».
Целью Конкурса является пропаганда бережного отношения к природе, повышение интереса детей к лесу, содействие формированию у детей знаний по защите и воспроизводству лесов. В рамках Конкурса работы были представлены по следующим номинациям:

- защита леса и лесовосстановление,
- лесная красота,
- лес в 3000 году (посвященные фантазии на тему леса будущего).
Организаторы данного Конкурса – ФБУ «Рослесозащита» в Московской области, филиалы ФБУ «Рослесозащита» в субъектах Российской Федерации, входящих в зону их обслуживания.
На Конкурс было представлено 88 детских рисунков из 25 образовательных учреждений Чувашской республики. Самыми активными участниками стали дети из г. Чебоксары, г. Канаш, Моргаушкого, Вурнарского, Аликовкого, Ибресинского, Чебоксаркого муниципальных округов Чувашии.
Ученики 5- 7х классов МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары так же не остались в стороне. И под руководством учителя ИЗО А.А. Зацеркивной так же приняли участие в республиканском этапе Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес».
Поздравляем:
- ученицу 5Г класса Никонорову Светлану с дипломом III степени в номинации «Лес в 3000 году», возрастной категории 10- 12 лет (рук. А.А. Зацеркивная)
- ученицу 5Г класса Муллину Екатерину с дипломом III степени в номинации «Лесная красота», возрастной категории 10- 12 лет (рук. А.А. Зацеркивная).
Всем участникам будут высланы сертификаты участников Всероссийского уровня на почту, указанную в заявке.
Желаем ребятам и их наставнику дальнейших творческих успехов!!