17 октября 2023 года в филиале РАНХиГС г. Чебоксары побывали школьники МБОУ «СОШ № 18» г.Чебоксары.
В рамках встречи, прошедшей в формате дня открытых дверей, был проведен мастер-класс по управлению проектами и развитию коммуникативных навыков.На мастер-классе ребята узнали о целеполагании - процессе определения и постановки целей по SMART. Миротворская И.В., доцент кафедры государственного и муниципального управления, в виде игры показала, что цели могут быть скорректированы в зависимости от обстоятельств, и что мотивация играет важную роль в достижении целей. Ученики смогли задать вопросы о том, как улучшить свои навыки в этих областях и как это может помочь им в будущей карьере.Мидуков Д., студент 4 курса, заместитель председателя студенческого студсовета, капитан команды «Президентская академия», познакомил ребят со студенческой жизнью, а так же помог ребятам познакомиться с азами коммуникативных навыков через разбор игры КВН.Николаев Е.П. - преподаватель кафедры доцент кафедры государственного и муниципального управления провел мастер-класс «Английский язык: коммуникации в проекте».Обучающаяся 1 курса СПО Александрова В. (выпускница нашей школы, что особенно приятно) посвятила в тайны студенческой жизни и ответила на вопросы ребят.Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Такие мероприятия помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии.
Мы благодарим Чебоксарский РАНХиГС за теплый прием. Уверены, что каждый сделал для себя выводы и стал на шаг ближе к выбору профессии своей мечты.