9 апреля 2021 года в актовом зале нашей школы состоялся концерт солистов Чувашского государственного театра оперы и балета. В программе концерта прозвучали шедевры мировой классической музыки в исполнении солистов театра Солисты театра-Н. Степановой, Е. Соколова, Т. Прытченковой, И. Гурьева, М. Карсакова: В. Моцарт. "Свадьба Фигаро" Ария Фигаро. "Мальчик резвый", Ария Сюзанны., В.Моцарт.Аdagio. Соло на гобое - А.Гурьев, П.И.Чайковский "Евгений Онегин", Чайковский Вальс из оперы" Евгений Онегин" в исполнении лауреата международного конкурса Елены Соколовой и заслуженной артистки Чувашии Светланы Ефремовой. В исполнении заслуженного артиста Чувашии Ивана Снигирева прозвучала каватина Владимира из оперы А. Бородина "Князь Игорь", ария Ленского из "Евгения Онегина" Чайковского. Заслуженный артист Чувашии Андрей Николаев исполнил арию Дон Жуана В.А. Моцарта.
Высокий профессионализм исполнения, артистизм, красивые костюмы создали ощущения праздника. Ожившая классика в школьных стенах прекрасное дополнение к различным урокам в рамках проекта "Живые уроки".
Администрация и коллектив школы выражают благодарность за проведенный концерт Камерному состав оркестра театра и Дирижёру Дмитрию Банаеву.