Обращение к орденам, медалям позволяет нам увидеть прошлое в новом свете, лучше узнать историю нашей Родины. Русские наградные знаки рассказывают нам о выдающихся полководцах и простых солдатах. В большинстве семей как величайшие реликвии, хранятся эти немые свидетельства подвигов отцов и дедов.
В 4 "в" классе старшеклассницы-активистки школы провели классный час по теме "Ордена и медали Российской Федерации". В доступной форме, опирающейся на иллюстрации, портреты, фотографии презентации, была воссоздана картина возникновения наградной системы от Руси Киевской до современности.
Ребята поняли, что иметь награды это не просто почётно. Такими людьми гордятся, их уважают, ценят и стремятся быть похожими на них. Но получить медаль, а те более орден очень не просто. Нужно много трудиться, добросовестно выполнять свои обязанности, защищать свою Родину, спасать людей..... И кто знает, может быть нас когда – нибудь тоже наградят орденом или медалью - решили младшие школьники.