В период осенних каникул, 27 октября 2021г. на базе МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары прошло Городское методическое объединение «Методическая мастерская учителя» для педагогов, преподавателей учителей ИЗО, музыки, технологии столицы под патронажем ЦМИРО.

Зацеркивная А.А. ,учитель ИЗО МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары выступила с докладом по теме: «Развитие функциональной грамотности учителя на уроках ИЗО, используя проектные технологии». Она показала фрагмент урок изобразительно искусства в 7 классе по теме: «Буква. Строка. Текст. (Слов-образ)». Учителя выполняя роль учеников среднего звена, в групповой работе были в роли юных дизайнеров – стали придумывать яркие, «говорящие» вывески для новых магазинов в микрорайоне Новый город. Работа «закипела». Учителя вошли о образ юных художников, рисовали эскизы под мелодию Ю .Вальмуса «Весеннее утро». Затем оценили свои работы и работы коллег, обменялись идеями и впечатлениям от проделанной работы.

Николаев А.Н., учитель технологии МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары выступил с докладом по теме: «Проектная работа как одна из технологий качества образования». Он поделился опытом работы на уроках технологии (мальчики) с применением электронных образовательных ресурсов.

По итогам «Методической мастерской учителя» все участники семинара получили сертификаты участников, выступающие свидетельство докладчика от АУ «ЦМиРО» г. Чебоксары. Городское методическое объединение получилось познавательным и интересным, было много положительных отзывов со стороны учителей г. Чебоксары.