В период школьных каникул с 19 марта по 25 марта 2021 года прошел городской конкурс рисунков "Мудрость чувашского народа" на тему: «Чувашские народные сказки».
Цель проведения городского экспресс - конкурса рисунков "Мудрость чувашского народа": воспитание духовно-нравственной культуры подрастающего поколения через связь народной мудрости чувашского народа и изобразительного искусства.
Задачи городского экспресс - конкурса:
 выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области изобразительного искусства;
 развитие творческих способностей учащихся, их воображения и фантазии;

 формирование духовно-нравственных качеств подрастающего поколения средствами изобразительного искусства.
На городской конкурс «Мудрость чувашского-2021» народа было представлено 142 детских рисунка в МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары из 33 общеобразовательных учреждений г. Чебоксары.
Работы (детские рисунки) оценивало независимое жюри (экспертная комиссия) в следующем составе:
1. Андреева Ольга Пименовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Архитектуры и дизайна среды» ЧГУ им. И.Н. Ульянова – председатель экспертной комиссии.
2. Игнатьева Ольга Федоровна - учитель ИЗО высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары - член экспертной комиссии.
3. Метелькова Татьяна Васильевна – учитель ИЗО высшей квалификационной категории «МБОУ СОШ № 2» г. Чебоксары - член экспертной комиссии.
К участию в данном конкурсе приглашались учащиеся общеобразовательных организаций города Чебоксары. Возрастные категории участников: 1-4 классы, 5-7 классы, 8--11 классы.
Для работы ребятам были предложены следующие сказки:
• «Девушка на луне»,
• «Девушка – гусыня»,
• «Мост Азамата»,
• «Дед, Баба и Луна»,
• «Лиса - плясунья».
Ученики 5-7 классов МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары приняли активное участие в данном конкурсе. Хочется отметить, что в этом учебном году были представлены рисунки- иллюстрации очень высоко художественного уровня. К сожалению, ребята нашей школы не заняли призовые места, но мы не отчаиваемся, потому что наши призовые места в следующем конкурсе!!