Как же интересно и увлекательно ребятам в пришкольной смене "Веснянка". И вот, что сегодня участники смены успели: на мастер-классе "Танцы народов мира" педагог допобразования Громова И.Р. рассказала историю казачьего танца. Ребята, переодевшись в костюмы казаков, научились приемам владения казачьей саблей и выучили танцевальный этюд "Битва казаков". На видеоуроке "Строители Сурского оборонительного рубежа" педагог-библиотекарь Осипова Л. А. познакомила с новой книгой Чувашского книжного издательства "Строители безмолвных рубежей". Это сборник воспоминаний участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории Чувашии в годы Великой Отечественной войны. Завершилась презентация книги видеосюжетом по данной теме. Игра-викторина "Молодежь за ЗОЖ" проходила по станциям. Например, на станции "Здоровое питание" ребятам было предложено выбрать полезные и вредные продукты, в конкурсе "Анаграммы" нужно собрать слова, связанные со здоровьем. На заключительной станции предложено завершить пословицы о здоровье. В заключение мероприятия школьники на лепестках ромашки написали составляющие части понятия "Здоровый образ жизни". Педагог допобразования Грачев В.Н. провел с ребятами шахматный и шашечный турниры"