16.08.2021 года стартовала смена очередного отряда "Школьный десант" 6В класса под руководством учителя биологии Васильевой И.Н. Главной задачей первого дня стала подготовка площадки для "Сада жизни". МБОУ "СОШ №18" г.Чебоксары, одержала победу во Всероссийском грантовом конкурсе «Добро не уходит на каникулы». Проект будет реализоваться совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы»: создание «Сада Жизни» (высадка деревьев, кустарников, создание клумб, прогулочной дорожки, аллеи Славы), увековечивание памяти участников Великой отечественной войны (прадеды, деды обучающихся, педагогов школы, а также педагогов-фронтовиков), проведение массовых мероприятий и патриотических акций, не только для учеников и педагогов школы, но и для жителей микрорайона.

Сад Жизни» – это место, где можно будет передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников; это не просто проект по созданию сада, а закладывание новой традиции в нашей школе, которая призвана сохранить подвиг предков в веках. Проект даст возможность еще ярче и торжественнее чествовать Памятные дни, будет способствовать формированию активных гражданских позиций детей и подростков, приобщению их к отечественным духовно-нравственным и патриотическим традициям на примерах стойкости и мужества наших предков, подаривших нам мирное небо.🌿Не обошли вниманием и кедры, которые были посажены в завершении учебного года.