Столица Чувашии удостоена высокого звания "Город трудовой доблести" Указом Президента России Владимира Путина в мае 2021 года, а 24 декабря 2021г. в Чебоксарах у здания главпочтамта состоится церемония открытия стелы «Город трудовой доблести». В образовательных учреждениях города проходят мероприятия, приуроченные к данному событию. Одно из таких мероприятий состоялось в городской школе № 18. Сегодня в гостях у обучающихся побывал почетный гость Михайлова Нина Борисовна - представитель АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», бессменный член женсовета объединения, Ветеран труда, член Совета старейшин города. Нина Борисовна – легендарная личность поселка.

Девятнадцатилетней девчонкой, в далеком 1958 году, после окончания Ярославского автомеханического техникума, начала она свою трудовую деятельность лаборанткой центральной заводской лаборатории, затем технологом гальванического участка цеха стиральных машин. А с 1961 года судьба ее неразрывно связала с цехом резиновых игрушек и мячей, где прошла путь от бригадира до начальника цеха, 51 год посвятила АО «ЧПО им. В.И. Чапаева».
Нина Борисовна рассказала о тяжелой работе завода во времена Великой Отечественной войны. Школьники узнали, что во время Великой Отечественной войны завод выпускал зажигательные и осветительные бомбы, осветительные и зажигательные снаряды, дымовые шашки, трассеры. С 1942 года завод ежемесячно перевыполнял план по выпуску боеприпасов. С завода на фронт были мобилизованы пятьсот человек, и восемьдесят девять из них значатся в траурном списке. Два работника завода удостоены звания Героя Советского Союза: работавший до войны на заводе слесарем летчик-штурмовик П. Г. Панов и танкист Н. А. Плеханов.
В завершении своего выступления Нина Борисовна прочитала ребятам стихотворение собственного сочинения, которое она посвятила заводу. Нина Борисовна гордится, что живет в таком прекрасном городе!