Несмотря на дистанционное обучение, продолжается подготовка для ЮНИОРОВ чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) компетенции «Ресторанный сервис» на базе ЧТТПиК. Нашу МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары в данном чемпионате будет представлять Софья Шадрина, ученица 8Б класса (наставник: А.А. Зацеркивная, учитель ИЗО, технологии). Наша команда проходит обучение у куратора, профессионала своего дела и лидера мирового уровня - Натальи Михайловны Александровой.
Занятия проходят очень увлечённо, творчески. Мы уже сдружились с участницами – ученицами школ, лицеев, гимназий, которые с нами будут соревноваться в данной компетенции «Ресторанный сервис». Осваивая новые навыки, мы научились различать гостевые и вспомогательные салфетки, узнали о сервисном обслуживании и т.п. Тренируем свои навыки в приготовлении европейского рецепта салата «Цезарь», фруктовой тарелки (нарезка фруктов должна осуществляться, не прикасаясь к сами фруктам), оформления столов для банкетов, фуршетов с использованием table box (стол-коробка) и гостевых салфеток и т.п.! Соне все ОЧЕНЬ нравится, и она рада, что, осваивая новую компетенцию, получает практические навыки в ЧТТПиК.
Желаем всем профессионального роста, развития карьеры, неиссякаемой энергии, творческих изысканий в освоение свое профессии!! Все болеем за нашу Соню Шадрину!! Чемпионат уже не за горами… в середине февраля 2022 года.