19 марта 2022г. прошла ежегодная городская научно-практическая конференция обучающихся изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел», посвященная Году выдающихся земляков. Организатор – Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары.
В этом году мероприятие состоялись в дистанционном формате, в два этапа: в образовательных организациях г. Чебоксары проходил школьный отборочный тур. Лучшие работы МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары были представлены на муниципальный этап.
Участниками конференции стали обучающиеся 5х классов нашей любимой школы.
На городской конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел» представлено 46 работ по 4 секциям: «Дизайн одежды», «Живопись и графика» и «Фотография», «Декоративно-прикладное творчество» (девушки) и «Декоративно-прикладное творчество» (юноши).
По итогам конкурса ученики СОШ № 18 г. Чебоксары награждены следующими дипломами:
Диплом II степени - Шашков Даниил, Николаев Максим, ученики 5Б класса (керамика);
Диплом III степени - Хрестенков Иван, ученик 5Г класса (керамика);
лауреаты в номинации «За творческую идею» - Иванов Роман, Гусев Вячеслав, ученики 5Б класса Иванов (резьба по дереву).
Ученики 5х классов СОШ № 18 г. Чебоксары выполнили данные творческие работы под руководством учителя А.А. Зацеркивной.
Поздравляем ребят с данной победой! Молодцы! Так держать!!