На очередном занятии ребята получили представление о скульптуре как виде изобразительного искусства. Познакомились с видами скульптуры: монументальной, декоративной, станковой, скульптурой малых форм. Познакомились со средствами выразительности скульптуры, выразительными особенностями различных материалов и техник скульптуры (ваяние, литье, пластика). Ребятам рассказали о скульптурном портрете Нефертити, о статуе Зевса Олимпийского, созданного Фидием Афинским, великим скульптором V века до н.э. и др. В конце занятия с ребятами была проведена интерактивная игра: «Узнай памятники родного города».