Россия мои горизонты копия

С 23 апреля до 15 мая 2021 года в Чувашским республиканским институтом образования прошло торжественное мероприятие, посвященное декаде республиканских фестивалей педагогических работников Чувашской Республике.
С целью развития творческих способностей обучающихся, их объективной оценки педагогического труда учителя Чувашским республиканским институтом образования был проведен республиканский конкурс видеороликов "Мой урок (мастер-класс) учителей изобразительного искусства и технологии".
В рамках данного мероприятия прошли педагогические мастерские учителей художественного - эстетического цикла. Интересными были мастер-классы, поучительными - семинары-практикумы, нестандартные формы творческих отчетов и достаточно содержательными - авторские методические материалы. Дистанционный этап фестиваля продолжился конкурс видеозанятий и видеомастер- классов.

В фестивале педагогического мастерства приняли участие учителя школ г. Чебоксары и Чувашской Республики. Всего было представлено 75 ярких и увлекательных работ.
Эксперты оценивали конкурсные материалы по следующим критериям:
• художественная культура режиссуры (речь, манера поведения, внешний вид).
• содержательность (соответствие содержания ролика тематике Конкурса).
• логичность и последовательность сюжета.
• выраженность эмоциональной составляющей.
Данный республиканский фестивали по-прежнему “зажигает” сердца педагогов, дает заряд для дальнейшей плодотворной работы - это праздник, которого учителя ждут с нетерпением каждый год.
Панораму педагогического мастерства в рамках фестивалей по праву можно считать площадкой для инновационного опыта учителей-новаторов.
Хочется поздравить учителя ИЗО нашей СОШ № 18 г. Чебоксары с победой в данном республиканском фестивале педагогического мастерства Анну Алексеевну Зацеркивную – диплом 1 степени!!
Желаем доброго здоровья, полета фантазии и творческого роста на педагогическом поприще!