21 января 2022 года стартовал месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. Мероприятие открыл директор МБОУ "СОШ №18" г.Чебоксары Миротворская И.В. и педагог организатор ОБЖ, учитель физкультуры, мастер-спорт СССР международного класса по парашютному спорту, чемпионка Чувашии, России, чемпионка СССР по парашютному многоборью Боровая А.А. «Сегодня мы открываем одно из важнейших патриотических мероприятий года - месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. Мы россияне патриоты своей страны и в очередной раз демонстрируем это, проводя многочисленные уроки мужества, встречи поколений, оборонно-спортивные мероприятия и т.д.». Торжественную часть мероприятия продолжила товарищеская встреча по настольному теннису, в которой приняли участие учитель физкультуры, мастер спорта России по парашютному спорту, Чемпионка России в личном, победительница Кубка и Чемпионка СССР в командном зачете в составе команды России по парашютному спорту Прокопьева И.С. и учитель физкультуры, кандидат в мастера спорта по боксу, 1 спортивный разряд по лыжам, лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике, гиревому спорту Сафронов А.Н., а также учителя и учащиеся 5-11 классов.